личный кабинет заказать звонок
66 миллионов деревьев посажено в Подмосковье за 3 года

Восстановлением лесного фонда в Подмосковье занимаются не только специалисты, но и обычные жители области. В последние годы сажать деревья регулярно выходят целые семьи и компании молодежи. Так, весной прошла акция «Лес Победы». Всем желающим было предложено высадить деревья в честь родственников, воевавших на фронтах Великой Отечественной.
Число посаженных елей, сосен и дубов - более 1 миллиона.
Недавняя акция «Наш лес. Посади свое дерево» побила все мыслимые рекорды. Она собрала 170 тысяч жителей Подмосковья, которые дали новую жизнь 1,7 миллиона саженцев. В Комитете лесного хозяйства Московской области отмечают, что программу по восстановлению лесов в этом году удалось перевыполнить на 4%. За неполный год деревья высадили на территории 8323 гектара. За последние три года число деревьев, которые появились взамен вырубленных, превышает 66 миллионов.
Проблема особенно актуальна ещё и потому, что настоящим стихийным бедствием для подмосковных лесов стал жук короед-типограф. Это насекомое начало активно размножаться, выгрызая изнутри десятки тысяч деревьев. В основном хвойных. Засыхали многие гектары прежде зеленых территорий. Единственный способ остановить это нашествие - вырубка зараженного леса.

«Столь масштабные озеленительные и лесовосстановительные работы не только благоприятно влияют на окружающую среду, но и улучшают инвестиционный климат Подмосковья, - поделился своим мнением коммерческий директор ТМ «Своя Земля» Игорь Богданов. – По опыту работы знаю, что при выборе загородной недвижимости при всех равных покупатели отдают предпочтение земельным участкам (http://www.svoya-zemlya.ru/catalog/dachi/priozernii/), дачам или домам, расположенным вблизи леса».

25 04 2024
На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон

На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон. Этой весной очень востребованы участки без подряда.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

8(495)104-80-47